Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Август 2000 г.

17.08.2000 г.
   Авиакомпания "ВОЛГА-ДНЕПР" готова бесплатно доставить оборудование британских спасателей из Тронхейма в Мурманск

/Отдел по связям с общественностью Авиакомпании "Волга-Днепр"/

"Учитывая продолжающееся ухудшение погодных условий в зоне крушения российской атомной подводной лодки "Курск" в Баренцевом море и возникшие технические сложности в проведении спасательных работ, российская авиакомпания "Волга-Днепр", накануне вечером доставившая в Тронхейм (Норвегия) спасательную мини-подводную лодку Английской подводной службы спасения, приняла принципиальное решение о бесплатной доставке спасательного оборудования британских спасателей из Тронхейма в Мурманск", - заявил сегодня Генеральный директор авиакомпании "Волга-Днепр" Алексей Исайкин. - Коллектив авиакомпании, как и все россияне в последние дни, всем сердцем переживает за судьбу экипажа подводной лодки "Курск" и готов сделать все возможное и невозможное для скорейшего спасения наших соотечественников".

В этой связи авиакомпания "Волга-Днепр" берет на себя обязательство бесплатно доставить оборудование как британских, так и других спасательных бригад в российский город Мурманск в течение ближайших часов".

Авиакомпания "Волга-Днепр" базируется в Ульяновске. Компания эксплуатирует самый большой в мире парк самолетов Ан-124-100 "Руслан". Уникальные возможности самолета, качество и оперативность работы авиакомпании обеспечили "Волга-Днепр" репутацию надежного перевозчика, способного мгновенно реагировать на запросы о помощи в кризисных ситуациях.

"Волга-Днепр" на постоянной основе обеспечивает авиаперевозки для миротворческих миссий ООН по всему миру, доставляет оборудование для ликвидации промышленных катастроф и гуманитарную помощь в зоны стихийных бедствий.

Три года подряд (1997, 1998 и 1999г.г) "Волга-Днепр" признавалась победителем национальной премии для авиакомпаний "Крылья России" в номинации "Грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях".

22 августа 2000 года авиакомпания "Волга-Днепр" отмечает свое 10-летие. (www.avia.ru)

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service