Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    К а т а с т р о ф ы   и   п р о и с ш е с т в и я

Январь 2000 г.

28.01.2000 г.
   Незаконно списано 93 самолета

/"Аэрокосмические новости"/

Счетная палата закончила выборочную проверку Министерства обороны РФ за 1995-1998 годы и, как всегда, выявила букет злоупотреблений. Аудиторы утверждают, что министерство обороны незаконно списало 93 авиалайнера. (www.avia.ru)

 

26.01.2000 г.
   Прекращены поиски пропавшего месяц назад у берегов Турции самолета с украинским экипажем

Поиски пропавшего месяц назад у берегов Турции самолета Ан-28 с шестью членами украинского экипажа официально прекращены 26 января. Никаких данных о месте его нахождения не получено.

Самолет, принадлежащий авиакомпании Экваториальной Гвинеи, 28 декабря прошлого года вылетел из Украины в Иран и после запроса на посадку в аэропорту Анкары для дозаправки исчез с экранов турецких радаров. Сигналы бедствия он стал подавать при подлете к Турции над Черным морем в 50 милях от уезда Инеболу. По некоторым данным, именно там он и разбился.

В поисковых работах принимали участие самолеты турецких ВВС, корабли ВМС, катера жандармских войск и местные жители. Они были затруднены сложными погодными условиями: штормом и плотным туманом.

Представители посольства Украины в Анкаре выразили признательность Турции за предпринятые усилия в поисках самолета. (www.avia.ru)

 



АРХИВ

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service