Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    К а т а с т р о ф ы   и   п р о и с ш е с т в и я

Апрель 2000 г.

17.04.2000 г.
   Арбитражный суд Красноярска приступает к рассмотрению иска авиакомпании "КРАСНОЯРСКИЕ АВИАЛИНИИ" к туристической фирме "ШАНС - ТУР"

/cry.ru/

Турфирма задолжала авиаторам порядка $60 000. Исковое заявление о взыскании задолженности по договору о выполнению чартерных рейсов, "Красноярские авиалинии" подали ещ╠ в сентябре прошлого года. Согласно этому договору в 1999 году авиакомпания выполняла чартерные рейсы на Кипр. В договоре значилось, что турфирма будет рассчитываться за рейсы 100% предоплатой. Первый рейс был оплачен полностью. Следующие три - частично, последний не был оплачен вовсе. Теперь авиаторы требуют вернуть долг. "Авто-Радио"(г.Красноярск) (www.aport.ru)

 

16.04.2000 г.
   Экипаж, потерпевшего аварию самолета АН-2, погиб

/РБК/

Экипаж из 3 человек самолета АН-2, потерпевшего сегодня аварию вблизи Буденновска, Ставропольского края, погиб. Как стало известно, пассажиров на борту самолета не было. АН-2 взлетал для проведения сельхозработ, когда неожиданно упал на землю и загорелся. Авария произошло около 8.45 утра. (www.aport.ru)

 

10.04.2000 г.
   Утверждены Правила рассаледования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами

/Финмаркет/

Правительство РФ утвердило правила расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами в России. Как сообщает департамент правительственной информации, правила включают в себя определения и классификацию авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами, устанавливают порядок проведения расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами РФ, учета указанных событий, а также разработки рекомендаций и мероприятий по их предотвращению. В соответствии с правилами, уполномоченным органом, осуществляющим регулирование деятельности в области расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами в Российской Федерации, является Российское авиационно-космическое агентство. (www.avia.ru)

 

07.04.2000 г.
   Летчик авиаконцерна KLM посадил самолет в состоянии инфаркта и умер

/РБК/

Летчик самолета Fokker-70, принадлежащего голландскому авиаконцерну KLM, умер вскоре после экстренной посадки в парижском аэропорту Руасси. По данным полиции, самолет, следовавший сегодня рейсом из Тулузы в Амстердам, был направлен на вынужденную посадку в Руасси. Там летчик сумел безопасно посадить машину с 75 пассажирами на борту и умер в палате интенсивной терапии парижского аэропорта от инфаркта, полученного в воздухе, сообщает европейское бюро РБК. (www.avia.ru)

 



АРХИВ

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service