Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Август 2000 г.

02.08.2000 г.
   Экспедиция на ПЛУТОН, возможно, не состоится

/InfoArt/

Ранее космическое агентство NASA планировало в 2004 г. отправить для исследования Плутона исследовательский зонд Pluto-Kuiper Express. Тогда он прилетел бы к Плутону в 2010 г. Напомним, что Плутон - это самая дальняя планета нашей солнечной системы.

Однако теперь, как сообщается, эти планы пересматриваются, и ходят упорные слухи, что NASA собирается отказаться от этого проекта. Подобные разговоры активизировались после того, как на прошлой неделе NASA объявило планах отправки на Марс в 2003 г., по крайней мере, одного спускаемого аппарата с марсоходом и о возможности организации дублирующей экспедиции в том же составе. Согласно неофициальной информации, деньги на второй марсоход будут взяты из средств, запланированных на экспедицию Pluto-Kuiper Express.

Несмотря на то, что NASA официально не подтвердило эту информацию, Планетное Общество (Planetary Society) обратилось ко своим 100 тысячам членов по всему миру, чтобы они направили в NASA и в Конгресс США письма с поддержкой экспедиции на Плутон. (www.avia.ru)

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service