Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Август 2000 г.

04.08.2000 г.
   SPACE ADVENTURES организует тур в Антарктиду за марсианскими метеоритами

/InfoArt/

Компания Space Adventures заявляет, что она является единственной в мире фирмой, специализирующейся на космическом туризме. На днях компания опубликовала информацию об организации первой туристической поездки в Антарктиду с целью поиска там метеоритов марсианского происхождения. Этот тур Space Adventures организует вместе с компанией Adventure Network International (ANI), которая занимается поездками в Антарктиду с 1985 г. Экспедицию, рассчитанную на 14 дней, будет сопровождать геолог, а возглавлять ее будет гид от компании ANI. Это будет первая частная экспедиция на ледовый континент за метеоритами.

Space Adventures предлагает 7 свободных мест в тургруппе, которая отправится в Антарктиду 1 декабря 2000 г. с территории Чили. Сначала группа на самолете долетит до холмов Patriot Hills, затем, опять же на самолете до гор Thiel Mountains, расположенных в 556 км от Южного полюса. Здесь туристы будут в течение 7 дней исследовать местность и искать метеориты.

Отметим, что первые следы марсианского происхождения в найденном в Антарктиде метеорите были обнаружены в 1996 г., после чего Антарктида сразу же привлекла внимание исследователей. Цель готовящейся частной экспедиции - найти как можно больше метеоритов, в которых, возможно, имеются следы неземной жизни. Как сообщается, найденные туристами метеориты будут переданы для исследований в одну из научных организаций. (www.avia.ru)

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service