Airport
  win   koi-8   iso   alt   mac   trans На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Август 2000 г.

22.08.2000 г.
   WEB-сайт NASA для интересующихся Международной космической станцией

/InfoArt/

Специалисты космического центра им. Маршалла, который является одним из подразделений NASA, разработали Web-сайт "Liftoff to Space Exploration" ("Начало космических исследований") для тех, кто интересуется Международной космической станцией. Сайт располагается по адресу http://liftoff.msfc.nasa.gov. На нем представлена информация о ходе строительства станции. Кроме того, посетители сайта с помощью специальной Java-программы J-Pass могут определить, когда станция, которая сейчас является третьим по яркости объектом на ночном небе, будет пролетать над конкретной территорией.

МКС каждый день делает около 16 витков вокруг Земли, она летит со скоростью около 28 тыс. км в час. На ночном небе она выглядит как звезда, медленно движущаяся по небу. Лучше всего наблюдать ее на рассвете или на закате солнца.

С помощью этой же программы J-Pass на сайте можно также получить информацию о местоположении орбитальной станции "Мир", и других космических аппаратах, находящихся на околоземной орбите, в том числе и о "шаттлах". (www.avia.ru)

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service