Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Ноябрь 2001 г.

06.11.2001 г.
   Российский среднемагистральный самолет ТУ-204 становится популярным в странах Африки, Ближнего и Среднего Востока

/РИА "Новости"/

Российский среднемагистральный самолет Ту-204 в его грузовой и пассажирской модификации становится популярным в странах Африки, Ближнего и Среднего Востока. Об этом во вторник корреспонденту РИА "Новости" сообщили в Государственной службе гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса России.

"Несмотря на жесточайшую конкуренцию со стороны ведущей фирмы США "Боинг" и европейской аэрокосмической фирмы "Эрбас Индастри", этот новый российский пассажирский самолет привлекает все большее внимание со стороны зарубежных авиакомпаний. В частности, на проходящем сейчас 7-м аэрокосмическом салоне в ОАЭ российская новинка заинтересовала ряд африканских и восточных компаний.

Начаты переговоры с покупателями из Ливии. Египетская авиакомпания "Каиро Эйр", закупив 4 самолета Ту-204-120, планирует приобрести за оставшиеся месяцы текущего года еще 2 таких авиалайнера. На 2002-й год эта компания предполагает приобрести еще 6 самолетов, а в перспективе - кроме этих закупок - еще 24 таких российских авиалайнера".

В ГСГА напомнили, что в сентябре текущего года, в период визита китайских специалистов в Москву, было заключено соглашение о продаже Китаю 5 грузовых самолетов Ту-204С. Кроме того, есть заявка от китайских авиакомпаний на приобретение в России еще 10 самолетов Ту-204-120 в грузовой и пассажирской модификации. В ГСГА отметили, что этот российский самолет оснащен современными двигателями и авионикой, позволяющими совершать международные авиарейсы согласно новым, повышенным требованиям ИКАО /Европейской ассоциации авиакомпаний/.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service