Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Ноябрь 2001 г.

09.11.2001 г.
   Генеральным директором "АВИАСТАРА" назначен Сергей Пономаренко

/"Ведомости"/

В четверг на первом заседании совета директоров "Авиастара", избранного 5 ноября, новым гендиректором "Авиастара" назначен Сергей Пономаренко, ранее занимавший пост мэра города Шахты. Он сменил на этом посту Сергея Карташова.

Член нового совета директоров и замглавы "Госинкора" Денис Мантуров заявил "Ведомостям", что главная задача нового руководства - вернуть активы, выведенные из "Авиастара" за последние три года. Прежде всего речь идет о 24,5 проц. акций "Авиастара-СП". По словам Мантурова, планируется провести инвентаризацию активов "Авиастара", поскольку их структура не до конца ясна его акционерам.

Отстраненный менеджмент "Авиастара" результаты собрания не признает. Секретарь прежнего совета директоров Константин Феодосиади сомневается, что на собрании был кворум (по уставу нужно присутствие более половины акционеров.

Перед увольнением директора решили вывести из "Авиастара" оставшиеся активы. Для этого, как утверждает Михаил Миримский, они за два часа до собрания акционеров провели совет, на котором решили продать доли "Авиастара" в Лизинговой компании "Туполев" и фирме "Интер-АНТ", владеющей 24,5 проц. акций "Авиастар-СП". После этого у "Авиастара" не осталось ничего, кроме печати. Кроме того, мятежный совет назначил на 4 января альтернативное собрание акционеров "Авиастара".

Однако новый глава совета Михаил Миримский называет принятые его предшественниками решения недействительными, так как на заседании не было кворума, а сам совет вскоре был переизбран.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service