Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Ноябрь 2001 г.

12.11.2001 г.
   НПО "САТУРН" продолжает серийные поставки авиадвигателей спецназначения для самолетов правительств России, Украины и Белоруссии

/Финмаркет/

В настоящее время ОАО "НПО "Сатурн" (Рыбинск) осуществляет серийные поставки авиационных двигателей спецназначения для правительственных самолетов РФ, Украины и Белоруссии. Как говорится в информационном сообщении "Сатурна", расширение сотрудничества со странами ближнего зарубежья осуществляется в соответствии с программой развития Ярославской области и при непосредственной поддержке губернатора А.Лисицына.

В рамках программы развития промышленности Ярославской области и Белоруссии между ОАО "НПО "Сатурн" и управлением делами президента Республики Белоруссия в июле 2001 г. был подписан договор на изготовление и поставку 4-х новых авиационных двигателей Д30КУ-154 1-й категории спецназначения, предназначенных для эксплуатации на президентском самолете Ту-154М.

Президент Белоруссии уже более шести лет летает на самолетах "Авиакора" (Самара) с двигателями НПО "Сатурн". Несмотря на крайне жесткие сроки поставки, определенные договором, ОАО "НПО "Сатурн" для исключения простоя президентского самолета, уже в сентябре поставило в Белоруссию 3 авиадвигателя, а четвертый, запасной, в октябре.

Также в октябре ОАО "НПО "Сатурн" получило "Свидетельство об одобрении поставщика", выданное головным изготовителем самолетов Ту-154М ОАО "Авиакор-Авиационный завод".

В 2001 году ОАО "НПО "Сатурн" продолжило свое многолетнее сотрудничество с ГТК "Россия", в рамках которого осуществляет изготовление и поставку 14 авиационных двигателей специального назначения для самолетов Ил-62М и Ту-154М правительства РФ.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service