Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Ноябрь 2001 г.

13.11.2001 г.
   ЗАО "НОВЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ САМОЛЕТЫ" для организации серийного производства и продвижения на рынок многоцелевого самолета М-101Т необходимо 8 млн. долл.

/Финмаркет/

ЗАО "Новые региональные самолеты" ищет стратегического инвестора для реализации пилотного проекта по сертификации, организации серийного производства и продвижения на рынок многоцелевого самолета М-101Т. Об этом сообщили в Фонде "Институт прямых инвестиций".

M-101Т - это первый в России скоростной самолет многоцелевого применения авиации общего назначения с турбовинтовым двигателем и герметичным салоном, который может базироваться на грунтовых аэродромах.

В настоящее время проводятся сертификационные испытания самолета, завершена подготовка производства для выпуска 50 самолетов в год, выпущены 3 опытных самолета и 5 самолетов установочной серии. В различной стадии готовности на заводе имеется 9 серийных самолетов.

Для реализации проекта необходимо 3 млн долл. для завершения сертификации самолета по национальным стандартам АП-23, а также 5 млн долл.- ля доработки оснастки, сертификации производства, доведения самолетов, находящихся в заделе, до технического лица.

Начало серийного производства самолета М-101Т намечено на август 2002 г.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service