Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Ноябрь 2001 г.

29.11.2001 г.
   Россия частично погасит задолженность перед Казахстаном за аренду космодрома Байконур поставками авиатехники - М.Касьянов

/ПРАЙМ-ТАСС/

Россия частично погасит задолженность перед Казахстаном за аренду космодрома Байконур поставками авиационной техники. Об этом сообщил в среду председатель правительства РФ Михаил Касьянов после переговоров в Москве с премьер-министром Казахстана Касымжомартом Токаевым.

В ходе российско-казахских консультаций вице-премьерами двух стран Алексеем Кудриным и Владимиром Школьником было подписано соглашение о порядке и форме оплаты Россией Казахстану части аренды за использование космодрома товарными поставками. Это касается задолженности в размере 65 млн долл. По словам М.Касьянова, речь, в частности, идет о закупке казахской стороной на российском рынке авиационной техники. Однако, отметил он, окончательный список товаров пока не согласован.

По словам главы российского кабинета, дух взаимодействия России и Казахстана в настоящее время как никогда теплый и продуктивный. "Мы наращиваем движение по всем направлениям, как в области экономики, так и в сфере военно-технического сотрудничества", - сказал он.

Касаясь российско-казахского взаимодействия в военно-технической сфере, премьер-министр РФ пояснил, что речь идет "о проведении совместных учений, обучении казахских военных в российских учебных заведениях".

"Мы в российском правительстве удовлетворены результатами и итогами наших переговоров", - констатировал он.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service