Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    В о е н н а я  а в и а ц и я

Октябрь 2001 г.

04.10.2001 г.
   Российская компания "МИГ" наградила пилотов малайзийских ВВС

/РИА "Новости"/

В малазийском городе Куантан в четверг состоялась церемония награждения первых национальных военных пилотов эскадрильи истребителей МиГ-29, налетавших по 500 часов на российских боевых машинах.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в Куантан, где базируются МиГи, прибыли представители высшего командования ВВС Малайзии, делегация российской самолетостроительной корпорации /РСК/ "МиГ" из Москвы, а также представители посольства России в Куала-Лумпуре.

По словам заместителя гендиректора РСК "МиГ" Виктора Козлова, руководство корпорации "МиГ" наградило первых 7 пилотов, налетавших на МиГах по 500 часов и более, почетными сертификатами и ценными именными подарками.

Он также отметил, что с момента поступления самолетов на вооружение малазийских ВВС в 1996 году машины налетали в общей сложности около 9 тыс часов. Это, указал Козлов, является убедительным свидетельством наличия в вооруженных силах страны профессионального военно-воздушного флота.

В ходе церемонии ряд руководителей ВВС Малайзии был также награжден - медалью "За укрепление боевого содружества". Соответствующий приказ подписал министр обороны России Сергей Иванов.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service