Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    В о е н н а я  а в и а ц и я

Ноябрь 2001 г.

01.11.2001 г.
   В Дубае будут представлены самолеты, которые в Ле Бурже пыталась арестовать швейцарская фирма "НОГА"

/Россия-Он-Лайн/

Многоцелевой истребитель Су-30МКК /борт 502/, созданный корпорацией "Сухой" для Военно-воздушных сил Китая, а также российско-французский учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ /борт 83/, будут демонстрироваться на международном авиасалоне в Дубае, который пройдет с 4 по 8 ноября.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель "Росавиакосмоса". Демонстрация российских самолетов в Дубае стала возможной благодаря тому, что организаторы салона дали 100-процентные гарантии об их возвращении в Россию после окончания выставки. Российская сторона затребовала такие гарантии, так как именно эти самолеты пыталась арестовать швейцарская фирма "Нога" в июне этого года во время аэрокосмического салона в парижском пригороде Ле-Бурже.

Как пояснили в корпорациях "Сухой" и "МиГ", для Су-30МКК и МиГ-АТ подготовлены все необходимые юридические документы. Тем не менее службам безопасности даны указания о блокировании любых попыток проникновения в зону стоянок российских самолетов.

Российская делегация будет участвовать в Дубайском авиасалоне в значительно меньшем составе, чем планировалось ранее. Это связано с тем, что после начала военной операции США в Афганистане большое число зарубежных фирм отказалось развернуть свои экспозиции в Дубае. Их примеру последовали и некоторые ведущие российские предприятия. Весьма в ограниченном количестве будут представлены и натурные образцы российской авиационной техники. Наряду с Су-30МКК и МиГ-АТ в Дубае будут показаны модернизированный нижегородским заводом "Сокол" для Индии истребитель МиГ-21- 93 и истребитель Су-27.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service