Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    В о е н н а я  а в и а ц и я

Ноябрь 2001 г.

23.11.2001 г.
   Правительство РФ утвердило Положение о Службе безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ

/Финмаркет/

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление "О Службе безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации". Об этом сообщает департамент правительственной безопасности. Правительство постановляет возложить на Службу безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ государственный контроль за деятельностью авиационного персонала государственной авиации в части, касающейся безопасности полетов.

Постановлением утверждается положение о Службе безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ.

Служба безопасности полетов является центральным органом военного управления Вооруженных Сил РФ и самостоятельным подразделением Минобороны, осуществляющим государственный межведомственный контроль за деятельностью авиационного персонала государственной авиации в части, касающейся безопасности полетов.

Основными задачами Службы безопасности полетов являются, в частности, проведение мероприятий для осуществления госконтроля за деятельностью авиационного персонала государственной авиации в части, касающейся безопасности полетов; организация и проведение расследований авиационных происшествий и авиационных инцидентов с воздушными судами, находящимися в пользовании Минобороны; выявление опасных факторов, присущих авиационным системам, по результатам контроля за деятельностью авиационного персонала государственной авиации и расследований авиационных происшествий и авиационных инцидентов и т.п.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service