Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    В о е н н а я  а в и а ц и я

Ноябрь 2001 г.

30.11.2001 г.
   Компания "ЛЕНИНЕЦ" до конца года намерена подписать контракт на поставку оборудования ВВС Индии

/"Деловой Петербург"/

Холдинговая компания "Ленинец" до конца года собирается подписать крупный контракт на поставку радиоэлектронных и навигационных комплексов для самолетов противолодочной обороны индийских ВВС. По словам президента ОАО "ХК "Ленинец" Анатолия Турчака, у холдинга уже есть предварительная договоренность с ФГУП "Рособоронэкспорт" о модернизации самолетов Ил-38 и Ту-142 для Индии.

Объем заказов Анатолий Турчак не называет, однако известно, что до 2004 года министерство обороны Индии намерено модернизировать пять самолетов Ил-38. Контракт на поставку систем радиолокации, гидроакустики, связи и навигации оценивается в 30 млн долл. Полная модернизация этих самолетов, включая дооборудование системами дозаправки в воздухе, оценивается в 100 млн долл. Несколько десятков миллионов долларов стоит заказ на поставку радиоэлектроники для самолетов Ту-142. На вооружении индийских ВВС находятся восемь таких самолетов.

В связи с перспективой подписания экспортных контрактов, а также выпуском бортовых радиоэлектронных комплексов нового поколения для самолетов российских ВВС "Ленинец" принял решение построить современный сборочный завод. Новое предприятие холдинг планирует построить в 2005-2008 годах. Затраты на его создание составят 40-45 млн долл.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service