Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Ноябрь 2001 г.

12.11.2001 г.
   Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева и предприятие "КОСМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ" обновят российскую спутниковую группировку в космосе

/РИА "Новости"/

Государственный космический научно-производственный Центр /ГКНПЦ/ имени М.В.Хруничева и федеральное государственное унитарное предприятие /ФГУП/ "Космическая связь" обновят российскую спутниковую группировку в космосе. О деталях этой программы специалисты двух известных космических центров России расскажут в понедельник журналистам в Москве.

Как сообщили накануне корреспонденту РИА "Новости" в ГКНПЦ им.Хруничева, специалисты этих предприятий подписали соответствующее соглашение о своем стратегическом сотрудничестве.

Соглашение, в частности, предусматривает тесное взаимодействие компаний по реализации "Программы обновления российской спутниковой группировки" на базе отечественных космических аппаратов на унифицированной космической платформе "Яхта" и ракет-носителей, создаваемых на ГКНПЦ им.Хруничева: "Рокот", "Ангара-1.1", "Ангара-1.2", "Ангара-А5".

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service