Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Ноябрь 2001 г.

16.11.2001 г.
   Hамечены основные направления развития космических войск

Основные направления развития космических войск в 2002 году и итоги выполнения поставленных задач в 2001 году были рассмотрены 15 ноября на расширенном заседании Военного совета Космических войск России /КВР/. Об этом РИА "Hовости" сообщили в пресс-службе КВР.

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов среди приоритетных задач 2002 года назвал развитие военно-космической деятельности, поддержание технических средств войск на уровне, обеспечивающем оборону и безопасность государства. По его мнению, в будущем году необходимо уделить особое внимание совершенствованию механизма выполнения должностных обязанностей командирами на всех уровнях, а также работе с кадрами в вопросах их подбора, расстановки и обучения.

Военачальник выразил уверенность, что "стоящие перед войсками в 2002 году задачи посильны, и будет сделано все необходимое для их выполнения в полном объеме, в установленные сроки и, самое главное - с необходимыми качественными показателями". Подводя итоги подготовки войск в 2001 году, Перминов подчеркнул, что "Космические войска готовы к гарантированному выполнению поставленных задач". По его оценке, командующими, командирами, штабами и службами на всех уровнях реализован большой комплекс мер по поддержанию боевой готовности.

По словам генерала, дежурные смены Главного испытательного центра испытаний и управлений космическими средствами в этом году выполнили более 157 тыс сеансов связи, обеспечили проведение 18 запусков ракет-носителей. Перминов отметил, что задачи управления космическими аппаратами выполнены с требуемой степенью надежности, а случаев выдачи ложной информации предупреждения по вине личного состава допущено не было.

В заседании Военного совета приняли участие представители руководства Минобороны РФ, командование Космических войск, командующие объединениями, начальники космодромов и вузов, командиры соединений и их заместители. В столь расширенном составе Военный совет Космических войск проходил впервые после их создания в марте 2001 года.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service