Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Ноябрь 2001 г.

20.11.2001 г.
   Война в Афганистане увеличивает потребность в персональной спутниковой связи

/www.spacenews.ru/

Компания Турайя (Thuraya Satellite Communications) сообщает о скачке в использовании её спутниковых телефонов с территории Афганистана и окружающих его государств официальными лицами, журналистами, сотрудниками служб спасения и другими лицами, связанными с проводимой в Афганистане антитеррористической операцией.

Трафик с этой территории составляет порядка 120 часов в день. Значительную его часть составляет передача факсимильных сообщений.

Компания Турайя, которая эксплуатирует свой собственный спутник, расположенный на геостационарной орбите, начала предоставлять свои услуги на коммерческой основе в июле этого года. В настоящее время в система обслуживает порядка 8 000 абонентов. Их средний трафик составляет три минуты в сутки. Компания имеет лицензии на предоставление услуг связи в 25 странах Среднего Востока и Центральной Азии.

До конца этого года компания надеется получить лицензию на предоставление своих услуг в Пакистане, а в январе 2002 года - в Турции. В настоящее время компания уже получила от производителей (ughes Network Systems, США и Ascom, Щвейцария) около 100 000 единиц абонентского оборудования. 20 000 комплектов уже распределены между дилерами компании в странах, предоставивших лицензии.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service