Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Ноябрь 2001 г.

28.11.2001 г.
   За поездами будут следить с помощью спутников

/"Октябрьская магистраль"/

Департамент общественного транспорта города Чикаго (США) решил задействовать средства связи космических спутников для определения местоположения пассажирских поездов. В проекте задействуют 261 пассажирский вагон компании "Metra". Установленные на пассажирских поездах компьютеризированные устройства слежения будут осуществлять связь с космическими спутниками GPS (Глобальная система позиционирования), что позволит диспетчерам центра управления движением пассажирских поездов получать данные о времени простоя поездов на станциях и следить за выполнением общего графика движения.

Hовая система запрограммирована на выдачу 60 типов информации. С вводом ее в строй железнодорожные кондукторы смогут теперь считывать информацию об изменениях в графике движения поездов прямо с компьютеров, установленных в вагонах поезда, и передавать ее пассажирам.

Как заявил исполнительный директор "Metra" Ф.Пагано, в ближайшие пять лет новая система сможет передавать информацию в реальном времени не только на пассажирские поезда, но и на электронные табло, установленные на железнодорожных станциях. Первыми такую информацию пассажирам будут предоставлять станции, находящиеся в центральной части Чикаго.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service