Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    К о с м о с

Ноябрь 2001 г.

29.11.2001 г.
   Проблемы с "Прогрессом" не помешают полету "Индевора"

/Lenta.Ru/

Hесмотря на трудности, которые возникли при стыковке транспортного корабля "Прогресс" с Международной космической станцией, старт корабля "Индевор", скорее всего, состоится вовремя.

Стыковочный порт, который сейчас занят "Прогрессом", не будет задействован в случае с "Индевором". Плюс ко всему, как надеются в Росавиакосмосе, за время полета американского корабля проблема на станции может уже разрешиться.

Специалисты российского Центра управления полетами выясняют причины негерметичности переходных разъемов между грузовым кораблем "Прогресс М1-7" и служебным модулем "Звезда" Международной космической станции, сообщает "Интерфакс".

Более точно причину негерметичности стыка можно будет назвать после анализа телеметрической информации, которая поступит с Международной космической станции в сеансах связи, намеченных на четверг после 13:00.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", Росавиакосмос не планирует, что проблему будут разрешать в открытом космосе обитатели МКС. Сегодня в течение дня эксперты должны прийти к единому мнению - проводить ли расстыковку грузовика со станцией или начинать разгрузку "Прогресса".

Грузовой корабль "Прогресс М1-7" доставил на станцию 2468 килограммов полезного груза, в том числе российско-австралийский микроспутник "Колибри", который будет использоваться для изучения магнитных бурь в земной магнитосфере.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service