12:50h
Зрители:
90185

Репортаж:

Долгожданная финальный матч начался в высочайшем темпе. Преимущества нельзя было отдать никому тз соперников.Обе команды быстро переходили от обороны к атаке, стремясь побыстрее добиться успеха. Этого не удалось никому до самого финального свистка. Были только удары в створ - 5:3, угловые - 6:4, фолы - 13:24.

Как и пять лет назад в мужском финала Кубка мира на зтом же стадионе, зрители стали свидетелями нулевого счета матча и дополнительного времени, завершившегося пробитием серии пенальти. Первые четыре игрока пробили хладнокровно и точно. И тогда героиней американской нации стала вратарь Брайана Скарри, отбившая решающий удар китаянки ЛИ Юнь. Невероятное ликование охватило стадион и всю страну. Естественно, Билл Клинтон лично вручил Чемпионский Кубок сборной США.

Репортаж:
Несмотря на раннее начало матча, стадион был переполнен, а игра получилась напряженной и интересной. Норвежки играли в своем привычном напористом стиле и временами владели инициативой. Вышедшая на замену Аронес вполне могла бы и забить в пустые ворота. Бразильские футболистки, используя преимущество в технике, отвечали не менее опасными атаками. После удара Претиньи вратарь норвежек чудом спасла свои ворота, а позже Сисси с острого угла едва не забила мяч.
Первая нулевая ничья на чемпионатах мира завершилась победой Бразилии в серии пенальти 5:4.

Голы забили:
Сунь Вэнь (Кит) 3' - 0:1, Ли Айлинь (Кит) 14' - 0:2, Ли Айлинь (Кит) 51' - 0:3, Фань Юньджи (Кит) 65' - 0:4, Сунь Вэнь (Кит) 72' - 0:5, пен.

Репортаж:
Норвежкам удалось сыграть с китаянками еще хуже, чем российской сборной. Их оборона была уничтожена уже к 14-й минуте и все шансы стали равны нулю. Китаянки владели большим преимуществом и вынуждали соперника защищаться только с нарушениями правил. Кстати, и соотношение ударов 9-15 против теперь уже экс-чемпионок мира.

73123

Парлоу Синди (США) 5' - 1:0, Айкерс Mишель (США) 80', pen. - 2:0.

Предупрежденияs:
Tанья (Бра) 13', Сисси (Бра) 41', Aкерс (США) 90', Kатя да Сильва (Бра) 92'.

Репортаж:
Сборная США грамотно реализовала преимущество своего поля и одержала победу в равной и напряженной борьбе. Уступив по ударам по воротам 5-6, американки забили два безответных мяча и вышли в финал.

54642

Сидинья (Браз) 4' - 1:0, Сидинья (Браз) 22' - 2:0, Нене (Браз) 35' - 3:0, Эмеафу (Ниг) 63' - 3:1, Окосиеме (Ниг) 73' - 3:2, Эгбе (Ниг) 86' - 3:3, Сисси (Браз) 105' - 4:3.

Репортаж:
На 15-й минуте золотой гол лучшего бомбардира чемпионата Сисси принес победу в дополнительное время сборной Бразилии. Хотя после первого тайма, когда южноамериканки вели со счетом 3:0 и имели полное преимущество, казалось что интрига в этот матч уже не вернется. Лишь сами африканки по-прежнему верили в себя, вышли с великолепным настроем на второй тайм и сравняли счет ударом Эгбе за четыре минуты до финального свистка! Что собственно и заставило бразильянок спуститься с небес на землю и потрудиться забить четвертый гол.

54642

Чэстейн (США - в свои ворота) 5' - 0:1, Милбретт (США) 16' - 1:1, Вигманн (Герм) 45' - 1:2, Честейн (США) 49' - 2:2, Фоусетт (США) 66' - 3:2.

Репортаж:
Германская команда, выглядела уверенно и едва не преподнесла настоящую сенсацию убаюканным зрителям чемпионата. Американки провели не самый удачный матч. Уже на пятой минуте Чэстейн срезала мяч в свои ворота, что не добавило им уверенности. Однако мощная поддержка зрителей просто заставила свою сборную победить несмотря ни на что. Милбретт сравняла счет, затем исправилась Чэстейн, сделав счет 2:2 сразу после перерыва. И Фоусетт вскоре ставит победную точку. Хозяйки чемпионата выдержали первую серьезную проверку на прочность и вышли в полуфинал.