Guest BookChatStatistic

Локомотив - Торпедо 1:2
2 тур (12 апреля 99г)

Отчет о матче

Этому матчу предшествовала головокружительная интрига. В последнем туре итальянского первенства Лацио проиграл Роме со счетом 1:3. Возникал логичный вопрос, как в таком случае железнодорожники сыграют с обновленной командой Торпедо, под руководством нового главного тренера Шевченко. Как будет смотреться Локомотив после изнуряющего матча с итальянцами? Ответ на этот вопрос был получен уже к 28 минуте матча. Счет 0:2 в пользу Торпедо красноречиво свидетельствует о морально-волевом спаде постигшем Локомотив вследствие полуфинала КК. Команда выглядела усталой. Играла без присущий именно железнодорожникам изюминке. Как забивались голы: Сначала ударом метров с 15 счет открыл Семшов. Мяч от ноги защитника по невероятной траектории залетел за спину Нигматулину. Второй гол торпедоны забили после розыгрыша углового. Верховую дуэль белорусскому легионеру проиграл Харлачев, который в последствии был заменен. Локомотив набрал обороты лишь в концовке второго тайма. Последние двадцать минут проходили под непрестанную диктовку железнодорожников, следствием которой явился гол, забитый вышедшим на замену Гуренко. А произошло это так: Гуренко, поймав на замахе в углу штрафной площади защитника Торпедо, неотразимо пробил в дальний верхний угол, едва не порвав при этом сетку. Что творилось в секторе красно-зеленых не дается какому-нибуть описанию. Уже было ясно что до победы остальсь сделать всего лишь два единственных шага но, как это всегда бывает, как гром среди ясного неба, грянул свисток арбитра, возвестивший об окончании матча. Матч разочарование. Матч скорбь. Скорбило все: небо - разразившееся дождем, настроение от вида счастливых торпедонов, появились мысли суицидального характера. От самоубийства удерживает лишь сознание приближающегося дерби двух Локомотивов. Это будет в субботу, а значит со смертью придется повременить.

До Матча

Это второй матч в чемпионате России 99 года. По прогнозам СЭ (Спорт-Экспресс) матч должен закончиться победой Локомотива, но усталость игроков не подтвердила слова спортивной газеты

Локомотив вышел на игру вот таким составом:
в воротах как всегда Нигматуллин; защитники: Чугайнов, Арифуллин, Гуренко, Лаврик; в центре поля: Дроздов, Смертин; на флангах: Саркисян и Лоськов; ну и впереди атакующий дуэт Джанашия - Булыкин

E-mail: lfc@chat.ru