50 зрителей. +13 С. Стоимость входного билета 15 рублей. 16-00.

Судьи: Г.Шестаков (Омск), В.Матвеев (Первоуральск).
Судья-информатор: С.Пагнуев (Первоуральск).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 15 мин. + удаление до конца матча,
"Металлург" - 10 мин. + удаление до конца матча

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:

4 мин. 1:0 Суковин (Д.Иванушкин) С игры
21 мин. 2:0 Полин (Алимов) С игры
31 мин. 2:1 Маланин (Мороз) С игры
35 мин. 2:2 Лабун С игры
46 мин. 2:3 Нуждин (Маланин) Штрафной
47 мин. 3:3 Полин (Брагин) С игры
52 мин. 4:3 В.Добрынин (Суковин) С игры
53 мин. 4:4 Маланин С игры
63 мин. 4:5 Маланин С игры
68 мин. 5:5 Курочкин (В.Смирнов) С игры

УДАЛЕНИЯ:
12 мин. Галеев, "Металлург" 5' неспорт. поведение
13 мин. Галеев, "Металлург" 5' задержка клюшкой
13 мин. Галеев, "Металлург" к/к аппел-я после штрафа
18 мин. Грехов, "СКА-Свердловск" 5' задержка клюшкой
41 мин. Устюжанин, "СКА-Свердловск" 5' задержка клюшкой
54 мин. Полин, "СКА-Свердловск" 5' задержка клюшкой
54 мин. Полин, "СКА-Свердловск" к/к аппел-я после штрафа

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Мокеев (3), Косолапов (-);
В.Смирнов (3), Суковин (3), Брагин (3), Усьянцев (3, кап.), Полин (2, 5'+кр./к.), Грехов (3, 5'), Д.Иванушкин (3), Поздняков (3), Алимов (3), В.Добрынин (3), Степченков (3), Киселев (3), Устюжанин (3, 5'), Курочкин (3), Зеленков (3).
Тренер - Валерий Эйхвальд.

"МЕТАЛЛУРГ":
И.Шаповалов (1), Найденков (-);
Лабун (3), А.Кузьмин (3), Ирисов (3), Орлов (3), Махнач (3), Вальтер (3), Галеев (3, 10'), Кукс (3), Нуждин (3, кап.), Маланин (3), Сысоев (3), Третьяков (3), Чикайда (3), Мороз (3).
Тренер - Евгений Выборов.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Полин, Суковин, Курочкин.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ:

Уф-ф-ф. Чуть Кондрашка не схватил в этой игре.

СКА-Свердловск – Металлург – 5:5 (2:2).
Счет менялся следующим образом: 2:0, 2:3, 4:3, 4:5 и, наконец, 5:5.
1-я пятерка: Усьянцев, Добрынин, Устюжанин, Иванушкин, Суковин. Микроматч 2:3.
2-я пятерка: Алимов, Грехов, Брагин, Смирнов, Полин. Микроматч 3:1.
3-я пятерка (играли только первый тайм): Киселев, Зеленков, Курочкин, Степченков, Поздняков. 0:1.
Голы: 1:0 Суковин (Иванушкин), 2:0 Полин (Алимов) – в меньшинстве, 2:1 Маланин, 2:2 Лабун, 2:3 ХЗ, 3:3 Полин (Брагин), 4:3 Добрынин (Суковин) – штрафной, 4:4 Маланин, 4:5 Маланин, 5:5 Курочкин (Смирнов).
В начале игры у Металлурга удалили Галеева за неспортивное поведение. Я сидел как раз под тем местом, где Галеев ругался на судью. Когда он уехал на скамейку, то видимо продолжал что-то говорить, судья ему показал уже красную. После окончания штрафного времени Галеев побежал через поле на свою скамейку и по ходу стукнул судью клюшкой по ногам. Тот сделал вид что ничего не произошло. После этого удаления, как мне кажется, почему-то арбитр стал стараться "исправить" ситуацию и удалять только наших. При счете 4:4 лучший бомбардир СКА Полин был таким же образом отправлен сначала на скамейку штрафников, а потом увидел и красную карточку. Во втором звене его заменил Курочкин, он и спас команду.
Наш бывший тренер Евгений Петрович Выборов несомненно считал этот матч принципиальным. Он не всегда сидел как обычно, сложив руки на борту и уперевшись на них подбородком, а временами вставал на ноги и даже вскакивал на скамейку и оттуда командовал.
Наши пытались взять за счет некоторой сыгранности и разыгрывать какие-то комбинации. Такое впечатление, что Металлург специально не готовился в ринк-бенди и их игроки попросту лупили по воротам из любых положений. Антон Мокеев закрытый игроками не всегда успевал среагировать. К тому же было много рикошетов.
Поскольку минут за пять Металлург последний раз вышел вперед, а после генерального штурма СКА сумел спасти игру, то ничейный результат можно считать успешным. Сейчас главное не расслабляться в оставшихся играх.
В дневной игре с Трубой, говорят, наконец-то забил Устюжанин.

ЭЛЕКТРИК - Екатеринбург, Российская Федерация.