Футбол

“Энергия” заявила о себе

sport.jpg (9378 bytes)В последних домашних матчах “Энергия” вновь сумела заявить о себе как о команде все-таки перспективной. Да, она переживает трудности роста, но все трудности могут быть преодолены, а это самое главное. Могут наши парни показывать красивую игру, могут побеждать, и “Энергия”, которую мы все любим, по-прежнему готова к борьбе, она, как и раньше, готова показывать зрелищный, настоящий футбол. В двух последних матчах велико-лучане взяли так нужные им сейчас четыре очка и вполне могли записать в свой актив все шесть, будь чуть больше везения.

Во встрече с московским “Динамо-2” все решилось уже в первом тайме. Пропустив гол в свои ворота, наши футболисты в течение немногим более 10 минут не только восстановили равновесие, но и установили окончательный победный счет - 2: 1. Мячи у нас забивали Антон Сенкевич и Вячеслав Уханов.

Чуть менее результативно, но в целом тоже удачно, сыграли наши и в минувший понедельник с “Локомотивом-2”. Здесь, как и в первой встрече, великолучанам пришлось отыгрываться, но все закончилось, к сожалению, лишь единственным голом Алексея Степанова. Жаль. Победа и в самом деле была очень близка.

Остается только пожелать “Энергии” сохранить этот настрои и в ближайших матчах на выезде - 4 июля с “Волочани-ном” (Вышний Волочек) и 7 июля с “Волгой” (Тверь).