TopList

Журнал по письмам подростков "12-21. Время перемен"

Логово Зверозуба

Обо мне

Чтобы Ты понял смысл имени Зверозуб, немножко пояснений: в 1991 году в 33 года я изменил свою жизнь достаточно серьезно. Начал делать только то, что мне нравится. До этого я делал карьеру, зарабатывал много денег и развлекался так, как это считалось замечательным - в ресторанах и т.д. На самом деле я люблю горы и образ жизни подростков. В 1991 году я с помощью моего сына сделал нечто вроде скаутского отряда, но на анархических основах.
Это меня Ципа прошлым летом изобразил. А раскормил до этого Папаша Крэйзер в своем имении Нашим тотемом была ящерица, животное ленивое и ловкое одновременно. Все "лесные" имена поэтому были от динозавров. Teriodont (Зверозуб - буквально) - прогрессивный ящер, то есть имеющий черты уже новой эпохи. Хотя он и вымер со всеми динозаврами (при этом будучи гораздо слабее и меньше их) он все-таки подготовил эту новую эпоху.©
Я знаю, что часто выгляжу достаточно глупо среди ребят, втрое младших чем я. Но мне скучно со взрослыми совками. Я не хочу жить их жизнью, хотя и вымру вместе с ними. Когда я обнаружил в клип-артах зубастую букву Z - она мне очень понравилась. Хотя в принципе можно нарисовать и что-то другое на основе реального контура Teriodonta - он есть в томе "Жизнь животных", посвященном динозаврам.

Ну а смысл этих страниц, как впрочем и всей моей жизни, - очень простой: я хочу научить детей свободе и терпимости, потому что без уважения чужой свободы не может быть своей. И мне кажется, что к жизни можно относиться с любопытством и удовольствием, тем более в Крыму.

Я люблю свой Крыму и знаю, что он достоин лучшего будущего.

Мое интервью в "Крымской правде" называется "Я не люблю слова "проблема"